歡迎您訪問深圳思銳達光電科技公司網站◕◕││↟,公司主營光纖滑環╃•╃◕•、光纖準直器◕◕││↟,光電滑環等產品│✘◕•!
全國諮詢熱線✘·◕↟│:+86 0755-86572052

產品中心

產品中心

高速單通道光纖滑環FRSHSG型

釋出時間 ✘·◕↟│:2022-06-20 15:19:31

2.jpg

      FRSHSG系列光纖滑環包含1個光纖通道◕◕││↟,可以選擇單模或多模╃↟✘·。FRSHSG採用擴束工藝製作◕◕││↟,無接觸摩擦◕◕││↟,因而可以適應很高的轉速◕◕││↟,並擁有超長壽命◕◕││↟,且體積小巧◕◕││↟,適用於應用在空間狹小的工作場合╃↟✘·。用於醫療成像裝置以及醫療儀器場景比較多╃↟✘·。

       FRSHSG可以選擇單模或多模光纖◕◕││↟,具有良好的光學效能╃↟✘·。


訂貨需要明確的要素 



FRSHSG-①-②-③-④-⑤/⑥-⑦

範例✘·◕↟│:FRSHSG-9/125-1310-1.2m-Φ3.0K-FC/PC

①光纖型別

②工作波長

尾纖

9/125(單模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

850

1310

1550

③長度✘·◕↟│:1.2m╃•╃◕•、S(客戶指定)

④封裝✘·◕↟│:Φ0.9╃•╃◕•、Φ2.0╃•╃◕•、Φ3.0╃•╃◕•、L=裸纖╃•╃◕•、K=鎧裝

⑤接頭形式✘·◕↟│:FC╃•╃◕•、ST╃•╃◕•、SC╃•╃◕•、LC╃•╃◕•、N=無接頭

⑥端面形式✘·◕↟│:PC(平面)╃•╃◕•、APC(斜面)

⑦轉子和定子尾纖不同時追加定子尾纖規定



主要技術性能



指標名稱

數值

頻寬

±50nm

波長範圍

850~1550nm

插入損耗(室溫)

≤1.5dB

插入損耗波動

≤0.7dB(或≤±0.35dB)

回波損耗

≥40dB

承受功率

23dBm

承受拉力

12N

轉速

2000rpm(更高轉速可定製)

預估壽命

>5億轉

工作溫度

-20~60℃  (-40~85℃可選)

貯存溫度

-50~85℃

重量(不含尾纜及接頭)

~25g

振動衝擊標準

GJB150 陸地機動

防護等級

IP54



外形尺寸


Sg.png

 





上一篇✘·◕↟│:沒有了
下一篇✘·◕↟│:沒有了