歡迎您訪問深圳思銳達光電科技公司網站↟◕,公司主營光纖滑環₪◕◕、光纖準直器↟◕,光電滑環等產品₪·₪!
全國諮詢熱線│◕:+86 0755-86572052

產品中心

超mini型光纖準直器(定製)

釋出時間 │◕:2022-03-24 10:14:31

光纖準直器由尾纖與透鏡精確定位而成↟◕,它可以將光纖內的傳輸光轉變成準直光↟◕,或將外界平行光耦合至光纖內;可以根據客戶需要定製不同波長↟◕,可定製尾纖長度


v2-f677fffe68e39f8496463298893cf32b_r.jpg






訂貨需要明確的要素 




FCO-①-②-③-④-⑤-⑥/⑦

範例│◕:FCO-9/125-1310-10-1m-Φ0.6-FC/PC


①光纖型別

②工作波長

③工作距離

尾纖

9/125(單模)

850

客戶指定

④長度│◕:1.2m₪◕◕、S(客戶指定)

50/125(多模)

1310


⑤封裝│◕:Φ0.9mm₪◕◕、Φ2.0₪◕◕、Φ3.0₪◕◕、K=鎧裝

62.5/125(多模)

1550


⑥接頭形式│◕:FC₪◕◕、ST₪◕◕、SC₪◕◕、LC₪◕◕、N=無接頭




⑦端面形式│◕:PC(平面)₪◕◕、APC(斜面)



主要技術性能



指標名稱

數值

光纖型別

單模↟◕,多模

波長範圍

850~1650nm

工作距離

10~65mm

插入損耗(室溫

0.3,0.4

回波損耗

60dB

功率

0.5-10W

工作溫度

-20~60℃ (-40~85℃可選)

貯存溫度

-45~85℃

防護等級

IP54(IP65₪◕◕、IP67 可選)

尺寸

1.0

 

尺寸圖


1648001242726333.png



上一篇│◕:沒有了
下一篇│◕:沒有了