歡迎您訪問深圳思銳達光電科技公司網站✘·•▩,公司主營光纖滑環₪▩✘、光纖準直器✘·•▩,光電滑環等產品•│!
全國諮詢熱線│•:+86 0755-86572052

產品中心

產品中心

單通道-FRSB型號(易安裝)

釋出時間 │•:2022-06-20 15:13:42

1622445495402588.jpg

FRSB是一款易安裝單通道光纖滑環✘·•▩,安裝直徑為10mm(與光纖聯結器保持一致)✘·•▩,定子端為螺釘安裝✘·•▩,設計 有3個安裝孔;轉子端有撥叉銷和扳手位兩種帶轉方式✘·•▩,很大限度方便使用者安裝使用▩·▩╃☁。

FRSB可以選擇單模或多模光纖✘·•▩,具有良好的光學效能✘·•▩,並且防水防塵▩·▩╃☁。

訂貨需要明確的要素 



FRSB-①-②-③-④-⑤/⑥-⑦

範例│•:FRSB-9/125-1310-1.2m-Φ3.0-FC/PC


①光纖型別

②工作波長

尾纖

9/125(單模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)


850

1310

1550

③長度│•:1.2m₪▩✘、S(客戶指定)

④封裝│•:Φ0.9mm₪▩✘、Φ2mm₪▩✘、Φ3mm₪▩✘、K=鎧裝

⑤接頭形式│•:FC₪▩✘、ST₪▩✘、SC₪▩✘、LC₪▩✘、N=無接頭

⑥端面形式│•:PC(平面)₪▩✘、APC(斜面)

⑦轉子和定子尾纖不同時追加定子尾纖規定




主要技術性能



指標名稱

數值

波長範圍(nm)

650~1650

插入損耗(dB)

≤1.5

插入損耗波動(dB)

≤0.7(或±0.35)

回波損耗(dB)

≥30

承受功率(dBm

23

承受拉力(N

≤12

轉速(rpm)

2000

預估壽命

>2億轉

工作溫度(℃)

-20~60(-40~85可選)

貯存溫度(℃)

-50~85

重量(g)

~50

衝擊振動標準

GJB150 陸地機動

 



外形尺寸


1570691273919932.png


上一篇│•:沒有了
下一篇│•:沒有了