歡迎您訪問深圳思銳達光電科技公司網站☁☁,公司主營光纖滑環☁☁▩◕◕、光纖準直器☁☁,光電滑環等產品₪☁☁₪!
全國諮詢熱線▩▩:+86 0755-86572052

產品中心

產品中心

單通道-FRSD型號(微型)

釋出時間 ▩▩:2022-06-20 15:14:28

1622445495402588.jpg

FRSD微型單通道光纖滑環☁☁,安裝直徑僅為6.8mm☁☁,是緊湊的一款產品☁☁,特別適用於安裝空間狹小的場景•☁╃·。需要注意的是☁☁,當安裝孔徑設計為6.8mm時☁☁,光纖聯結器(10mm)不能穿過☁☁,因而這款產品有可能需要在安裝完以後加做光纖聯結器•☁╃·。

FRSD可以選擇單模或多模光纖☁☁,具有良好的光學效能☁☁,並且防水防塵•☁╃·。

訂貨需要明確的要素 



FRSD-①-②-③- ④-⑤/⑥-⑦

範例▩▩:FRSD-9/125-1310-1m-Φ3.0- FC/PC


①光纖型別

②工作波長

尾纖

9/125(單模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)


850

1310

1550

③長度▩▩:1.2m☁☁▩◕◕、S(客戶指定)

④封裝▩▩:Φ0.9mm☁☁▩◕◕、Φ2mm☁☁▩◕◕、Φ3mm☁☁▩◕◕、K=鎧裝

⑤接頭形式▩▩:FC☁☁▩◕◕、ST☁☁▩◕◕、SC☁☁▩◕◕、LC☁☁▩◕◕、N=無接頭

⑥端面形式▩▩:PC(平面)☁☁▩◕◕、APC(斜面)

⑦轉子和定子尾纖不同時追加定子尾纖規定




主要技術性能



指標名稱

數值

波長範圍(nm)

650~1650

插入損耗(dB)

≤1.5

插入損耗波動(dB)

≤0.7(或±0.35)

回波損耗(dB)

≥30

承受功率(dBm

23

承受拉力(N

≤12

轉速(rpm)

2000

預估壽命

>2億轉

工作溫度(℃)

-20~60(-40~85可選)

貯存溫度(℃)

-50~85

重量(g)

~50

衝擊振動標準

GJB150 陸地機動

 



外形尺寸


1570691273919932.png


上一篇▩▩:沒有了
下一篇▩▩:沒有了