歡迎您訪問深圳思銳達光電科技公司網站₪✘,公司主營光纖滑環✘╃↟◕▩、光纖準直器₪✘,光電滑環等產品↟₪·•!
全國諮詢熱線│₪✘:+86 0755-86572052

產品中心

同軸準直器

釋出時間 │₪✘:2022-06-20 15:33:25

1622445495402588.jpg

       FC-25同軸光纖準直器採用陶瓷基準件₪✘,尺寸與標準的SC聯結器插芯完全一樣₪✘,因而可以使用通用的陶瓷套管實現光對準↟↟•☁。

       FC-25同軸光纖準直器具有極高的同軸精度₪✘,依靠基準件外圓定位即可實現小於1dB的低插損連線↟↟•☁。

       FC-25可以製作成單模或多模↟↟•☁。



訂貨需要明確的要素 




FC-25-①-②-③-④-⑤-⑥/⑦

範例│₪✘:FC-25-9/125-1310-10-1m-Φ0.6-FC/PC


①光纖型別

②工作波長

③工作距離

尾纖

9/125(單模)

850

客戶指定

④長度│₪✘:1.2m✘╃↟◕▩、S(客戶指定)

50/125(多模)

1310


⑤封裝│₪✘:Φ0.9mm✘╃↟◕▩、Φ2.0✘╃↟◕▩、Φ3.0✘╃↟◕▩、K=鎧裝

62.5/125(多模)

1550


⑥接頭形式│₪✘:FC✘╃↟◕▩、ST✘╃↟◕▩、SC✘╃↟◕▩、LC✘╃↟◕▩、N=無接頭




⑦端面形式│₪✘:PC(平面)✘╃↟◕▩、APC(斜面)



主要技術性能



指標名稱

數值

頻寬

±50nm

波長範圍

850~1650nm

工作距離

10~100mm

插入損耗(室溫

<1dB

回波損耗

50dB

承受功率

23dBm

承受拉力

5N

工作溫度

-20~60℃ (-40~85℃可選)

貯存溫度

-45~85℃

振動衝擊標準

GJB150 陸地機動

防護等級

IP54(IP65✘╃↟◕▩、IP67 可選)

 

尺寸圖


1570691273919932.png


上一篇│₪✘:沒有了
下一篇│₪✘:沒有了