歡迎您訪問深圳思銳達光電科技公司網站✘₪,公司主營光纖滑環▩▩₪··、光纖準直器✘₪,光電滑環等產品·☁▩╃◕!
全國諮詢熱線│·:+86 0755-86572052

產品中心

光纖準直器

釋出時間 │·:2022-06-20 15:33:06
1622445495402588.jpg

光纖準直器

Class│·: 光纖準直器

Model│·:多模光纖準直器

特點

應用

l   低插耗

l  光束準直

l   高回損

l  光束耦合

l   高穩定性

l  無源器件

l   高可靠性

l  光網路

 

效能引數

引數

單位

數值

工作波長

nm

850,980,1064,1310,1480,1550可選

工作波長範圍

nm

±30

工作距離

mm

5mm✘₪,10mm✘₪,65mm,或者使用者指定

典型插損

dB

0.2

插損

dB

0.3

光功率

mW

1000

回損

dB

35

PDL

dB

0.02

可承受拉力

N

5

光纖型別

μm

62.5/125 or 50/125 or 105/125 or 100/140

工作溫度

-20 to +70

儲存溫度

-40 to +85

 

訂貨資訊│·:

FCO-①-②-③-④-⑤-⑥-⑦-⑧-⑨

①透鏡直徑

②尾纖型別

③工作波長

④封裝型別

1.8=1.8mm

1.0=1.0mm

使用者指定

S=單纖

D=雙纖

85=850nm

98=980nm

10=1064nm

13=1310nm

14=1480

15=1550nm

13/15=1310nm

ME=鍍金管

GL=玻璃管

⑤工作距離

⑥接頭形式

⑦尾纖封裝

⑧光纖長度

5=5mm

使用者指定

 

N=無接頭

使用者指定

B=裸纖

L=松套

T=緊套

1.7=1.7m

使用者指定

⑨透鏡型別




G=G-lens

C=C-lens




示例│·:FCO-1.8-S-13-ME-10-FC/PC-L-1.7-G




1571037510977103.jpg

 

 



上一篇│·:沒有了
下一篇│·:沒有了