歡迎您訪問深圳思銳達光電科技公司網站│₪•·,公司主營光纖滑環·₪▩₪│、光纖準直器│₪•·,光電滑環等產品•││·!
全國諮詢熱線▩•₪:+86 0755-86572052

產品中心

產品中心

SRD1-25光電滑環

釋出時間 ▩•₪:2022-06-20 15:21:20

1622445495402588.jpg

      SRD1-25光電滑環包含有1路光纖和1~24路電氣通路╃☁·。標準產品每路電可傳2A的電流│₪•·,電壓600V│₪•·,多個電氣通路並聯可傳輸更大電流│₪•·,例如需要一路10A電流時│₪•·,可將5路並聯作為一路使用│₪•·,更高的電壓可以透過定製實現╃☁·。

      1光12電(2A)作為標準產品有少量備貨│₪•·,可以快速打樣當天發貨╃☁·。


訂貨需要明確的要素 



SRD1-25-①-②-③-④-⑤-⑥/⑦-⑧

範例▩•₪:SRD1-25-S42-9/125-1310-1-3.0-FC/PC

①電路數

光纖型別

工作波長

尾纖

1~24

9/125(單模)

50/125(多模)

62.5/125(多模)

1310/1550(單模)

850/1310(多模)

長度▩•₪:1.2m·₪▩₪│、S(客戶指定)

封裝▩•₪:0.9·₪▩₪│、2.0·₪▩₪│、3.0·₪▩₪│、L=裸纖·₪▩₪│、K=鎧裝

接頭形式▩•₪:FC·₪▩₪│、ST·₪▩₪│、SC·₪▩₪│、LC·₪▩₪│、N=無接頭

端面形式▩•₪:PC(平面)·₪▩₪│、APC(斜面)

轉子和定子尾纖不同時追加定子尾纖規定



主要技術性能



指標名稱

數值

頻寬

±50nm

插入損耗(室溫)

<4dB

插入損耗波動

<2dB

回波損耗

40dB

輸入功率

0.5W

轉速

400rpm

預估壽命

2億轉

工作溫度

-4585

貯存溫度

-5085

 

機械技術指標

電氣技術指標

引數

數值

引數

數值

工作壽命

2000萬轉


功率

訊號

額定轉速

250RPM

額定電壓

0~440VAC/VDC

0~440VAC/VDC

工作溫度

-30~80

絕緣電阻

≥1000MΩ/500VDC

≥1000MΩ/500VDC

工作溼度

0~85% RH

導線規格

AWG16#鍍錫鐵氟龍

AWG22#鍍錫鐵氟龍

接觸材料

-

導線長度

標準長度300mm(可據要求調整)

殼體材料

鋁合金

絕緣強度

500VAC@50Hz│₪•·,60s

轉動扭矩

0.1N.m+0.03N.m/6

動態電阻變化值

<0.01Ω

防護等級

IP51




外形尺寸



 1570691273919932.png


上一篇▩•₪:沒有了
下一篇▩•₪:沒有了